Азербайджанка избила двух девочек в Подмосковье: У одной черепно-мозговая травма, у другой - трещина в позвоночнике Источник: https://dzen.ru/a/Zhmd6itXTXL7XuZG Приехавшая в Россию уроженка Азербайджана жестоко избила двух девочек на детской площадке в деревне Федюково Подольского городского округа, перед этим обложив детей нецензурной бранью. На видео, опубликованном телеграм-каналом 112, несколько детей катаются на мини-карусели, к ним спокойно подходит молодая женщина в спортивном костюме и наносит руками сильные удары двум девочкам, после чего как ни в чём не бывало уходит, даже не поинтересовавшись состоянием избитых детей. Пострадали 7-летняя Даша и 9-летняя Ника. Их с детской площадки увезла скорая помощь. У младшей девочки была диагностирована черепно-мозговая травма, у той, что постарше - трещина в позвонке. Обе девочки сейчас находятся в реанимации хирургического отделения городской больницы. Известно, что азербайджанка занялась рукоприкладством, подумав, что её дочь снимали на камеру. Как рассказала мама одной из пострадавших, ранее уроженка Азербайджана уже была замечена в неадекватном поведении и отгоняла других детей от своей дочери. "Я выяснила, что за 15 минут до избиения к нашим детям подошла 6-летняя дочь той неадекватной женщины. Эта девочка часто гуляет во дворе, все её знают. По словам моей дочери, она подошла к ней и стала на неё смотреть. Мой ребенок тем временем был увлечён перепиской в телефоне. Может, эта девочка решила, что её хотят сфотографировать - не знаю, во всяком случае она резко убежала, а потом к качелям пришла ее мать устраивать разборки", - отметила женщина в комментарии изданию Regions. Уголовное дело пока не возбуждено. Перед тем как избить детей, азербайджанка отругала их с использованием ненормативной лексики. По словам собеседницы Regions, нападавшая страдает эпилепсией, и после приступов на улице соседи ей уже дважды вызывали скорую. Но она даже спасибо не сказала. Родители обеих пострадавших написали заявления в полицию, в отношении женщины проводится проверка и может быть возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Известно, что 25-летняя азербайджанка проживает в съёмной квартире с дочерью и многочисленными родственниками.